Ключевская Сопка-самый высокий вулкан Камчатки-на 4750м выше уровня моря. Гора Белуха на Алтае на

244м ниже Ключевской Сопки. Гора Народная на Урале на2612м ниже Белухи,а гора Победа (хребет Черского) на 1253м выше Народной. Какова высота горы Победа? На сколько метров Ключевая Сопка выше горы победа? Помогите составить условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимчук Артём.
1) Гора Белуха ниже Ключевской Сопки на 244м, значит
    4750 - 244 = 4506м
2) Гора Народная ниже горы Белуха на 2612м, значит
    4506 - 2612 = 1894м
3) Гора Победа выше горы Народной на 1253м, значит
    1894 + 1253 = 3147м
4) Далее вычисляем на сколько Ключевская Сопка выше горы Победа
   4750 - 3147 = 1603м