-2 (0,3x+2 целые 1/4)=0,5x-3,75


Ответы на вопрос

Отвечает Липкин Матвей.
-2(0,3х + 2 1/4) = -0,5х - 3,75
-2*0,3х - 2*9/4 = -0,5х - 3,75
-0,6х - 9/2 = -0,5х - 3,75
-0,6х + 0,5х = -3,75 + 9/2
-0,1х = -3,75 + 4,5
-0,1х = 0,75
х = 0,75/(-0,1)
х = -7,5
Ответ: х= -7,5