автомобиль преодолевает расстояние от пункта А до В за 6 часом ,а автобус это же расстояние за 8

часов Они начали двигаться одновременно навстречу друг другу Через сколько часов они встретятся ??? заранее спасибки )))

Ответы на вопрос

Отвечает Гаманович Евгений.
Путь от А до В примем за единицу.
1) 1 : 6 = 1/6 - скорость автомобиля;
2) 1 : 8 = 1/8 - скорость автобуса;
3) 1/6 + 1/8 = 4/24 + 3/24 = 7/24 - скорость сближения;
4) 1 : 7/24 = 1 * 24/7 = 24/7 = 3 3/7 (ч) - время в пути.
Ответ: через 3 целых 3/7 часа они встретятся.