(3целых 1/5-1целых 2/3)×15целых Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.
(3 1/5 - 1 2/3) · 15 = ?
1)  3 1/5 - 1 2/3 = 3 3/15 - 1 10/15 = 2 18/15 - 1 10/15 = 1 8/15
2) 1 8/15 · 15 = 23/15 · 15 = 23
Ответ 23
Отвечает Родионов Тимофей.
(3 1/5 - 1 2/3)*15=(3 3/15-1 10/15)*15=(2 18/15-1 10/15)*15=1 8/15*15=23/15*15=23