Рома купил 10 пирожков с грибами и несколько пирожков с мясом.Число пирожков с мясом составляет 2/5

от числа пирожков с грибами. Сколько купил пирожков Рома?

Ответы на вопрос

Отвечает Звегинцева Екатерина.
1) 10 разделить на 5 = 2 ( пир) - одна 5 
2) 2 умножить на 2 = 4 ( пир ) - с мясом 
3) 10 + 4 = 10 ( пир ) 
Ответ 14 пирожков купил Рома