На два вертикальных столба высотой 11 м и 7 м, положили перекладину длинной 5м . Найти расстояние

между столбами

Ответы на вопрос

Отвечает Финько Миша.
Прямоугольный треугольник
11-7=4 м - катет AB
5 м - гипотенуза BC
Найти катет CA
BC²=CA²+AB²
5²=CA²+4²
25=CA+16
CA=9 (м)
Ответ: 9 м.