На круглой диаграмме представлена распределение разных занятий Алёши в течении суток. А)Сколько

времени Алёша тратит на спорт и прогулки? Б)Какую долю суток Алёша спит? В)Сравни время,которое тратит Алёша на сон и занятия в школе и дома?           На диаграмме:    Сон-8 часов.                                             Школа-6 часов.                                             Еда,отдых,работа по дому-4 часа.                                             Приготовление уроков-2 часа.                                Помогите пожалуйста очень срочно надо!                                      Заранее ОГРОМНИЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!  

Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.

1. Круглых диаграмм не бывает, есть круговые диаграммы ;)

 

2. В сутках 24 часа. Все перечисленные занятия занимают 8+6+4+2=20 часов, значит на спорт и прогулки Алёша тратит 24-20=4 часа

 

3. Алёша спит 8/24 суток, т.е. 1/3

 

4. На сон Алёша тратит 8 часов, а на занятия в школе и дома 6+2=8 часов. Одинаково.