Задание надо решить с двумя способами, помогите пожалуйста! Два автомобилиста выехали навстречу

друг другу из двух городов, расстояние между которыми 5478 км. Один проехал до встречи 1986 км, другой - 2058 км. На каком расстоянии друг от друга находятся автомобилисты?

Ответы на вопрос

Отвечает Рягузова Виктория.

1) 5478 - 1986 =  3492км - после проезда первого автомобилиста

2) 3492 - 2058 =  1434км - расстояние между ними.


1)1986 + 2058 = 4 044км - проехали автомобилисты

2) 5478 - 4 044 =  1434км - расстояние между ними