1)Реши уравнения и выполни проверку. 36*(5 а+19)= 30 а + 1134 725 t - 123 t - 292 = 912


Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.
180а+684=30а+1134
180а-30а=1134-684
150а=450
а=450/150
а=3
Проверка 36(5*3+19)=30*3+1134.,
36*34=150+1134,  1224 =1224
Б) 725t-123t-292=912
602t=912+292
602t=1204
t=1204/602
t=2
Проверка :725*2-123*2-292=912
1450-246-292=912