Под разгрузку продано 2 вагона с апельсинами.В одном вагоне 856 коробок с апельсинами,в

другом-712,с одинаковой массой апельсинов в каждой коробке.Какова масса апельсинов в каждом вагоне,если апельсинов в первом вагоне 1728 кг больше,чем во втором.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Коля.
1) 856 - 712 = 144 (кор.) - на столько больше в 1-м вагоне
2) 1728 : 144 = 12 (кг) - в каждой коробке
3) 856 · 12 = 10272 (кг) - в 1-м вагоне
4) 712 · 12 = 8544 (кг) - во 2-м вагоне
Отвечает Терехов Андрей.
856 - 712 = 144 разница в количестве коробок
1728 / 144 = 12 кг вес одной коробки
856 х 12 = 10272 кг - масса апельсинов в первом вагоне
712 х 12 =  8544 кг - масса апельсинов во втором вагоне