Ежедневно гусля высаживал по 8 кустов роз. Незнайка высадил за 6 дней столько же кустов роз,сколько

гусля высадил за 3 дня Сколько кустов в день высаживал Незнайка

Ответы на вопрос

Отвечает Железняк Арина.
1) Узнаем, сколько килограммов смородины собирают с одного куста:


15:12 = 1,25 (кг) 2) Посчитаем, сколько соберут с

20 кустов: 1,25-2О=25 (кг)

Ответ: с 20 кустов соберут 25 кг смородины.