От турбазы до К по реке 287 км. Туристы собираются проходить в день 20 км, причем в последний день

они запланировали пройти только 7 км. сколько дней займет сплав по реке. спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Серёжа.
1) 287-7=280 км будут проходит по 20 км
2)280/20=14 д. будют идти по 20 км
3)14+1=15 д займет весь поход