Решить уравнение (х-152)*59=6018 51815:(р-975)=1205


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Виктория.

(х-152)*59=6018

х-152=6018/59

х-152=102

х=152+102

х=254

 

51815:(р-975)=1205

р-975=51815/1205

р-975=43

р=975+43

р=1018