на первой полке стояло в 4р больше книг чем на второй . это на 12книг больше чем на второй полке.

сколько книг стояло на на каждой полке.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1п= ? в 4 р больше чем на 2п

это= 12 книг  

2п= ?

1)12:4=3(кн)- на 2п

2)2+12=14(кн)- на 1п

вроде так