Решите уравнение быстрее очень надо :y+2y+4y=49


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.

Ответ:  у=7


Пошаговое объяснение:

у+2у+4у=49

у(1+2+4)=49

у=49:7

у=7

Отвечает Пономарева Юля.
Y+2y+ 4y= 49
7y= 49
y=7