Скорость картера против течения реки равна 32,4км/ч, а по течению 36,2км/ч. Какова собственная.

скорость картера?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

(36,2-32,4):2=1,9(км/ч)-скорость течения

36,2-1,9=34,3