В знакомой тебе сказке "Теремок" мышка-нарушка и лягушка-квакушка весили вместе 1 кг. Зайчик

-попрыгайчик был тяжелее их в 4 раза,лисичка- систричка была в 3 раза тяжелее зайчика,а волчок-серый бочок на одного зайчика тяжелее лисички . Как известно, всё испортил косолапый медведь ,каторый давно не взвешивался. Сколько он должен был весить, если теремок мог выдержать массу в 3 раза большую , чем масса всех жильцов теремка?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепков Витя.
1*4=4(кг) - масса зайца
4*3=12(кг) - масса лисы
12+4=16(кг) - масса волка
1+4+12+16=33(кг) - масса всех жильцов теремка
33*3=99(кг) - такую массу может выдержать теремок
Ответ: медведь должен иметь массу не больше 99 кг