Полная бочка меда весит 33 кг.Одному покупателю продано 5 кг,трем покупателям продано по 3

кг.Сколько еще меда осталось в бочке,если сама бочка весит 2 кг? Решение с оформлением для 3 го класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Никита.

Вес полной бочки - 33 кг

Вес пустой бочки - 2 кг

Купил один покупатель - 5 кг

Купили три покупателя - ? по 3 кг

Осталось в бочке - ? кг

Решение:

33 - 2 = 31 кг - вес мёда в бочке

3 + 3 + 3 = 9 кг - купили три покупателя

5 + 9 = 14 кг - купили всего

31 - 14 = 17 кг - мёда осталось

Ответ: 17 кг