Прошу прислать только КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!!!!! В трех букетах всего 15 роз. в первом и во втором вместе

8 роз, а во втором и третьем вместе 12 роз. сколько роз в каждом букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Саша.

Ответ:

Условие задачи:

в первом букете - ? роз,

во втором букете - ? роз, в 1-м и 2-м - 8 роз,

в третьем букете - ? роз, во 2-м и 3-м - 12 роз,

всего - 15 роз.

Решение:

1) найдем количество роз в 1-м букете:

15 - 12 = 3 розы;

2) определим количество роз во 2-м букете:

8 - 3 = 5 роз;

3) вычислим количество роз в 3 - м букете:

12 - 5 = 7 роз.

Ответ: в первом букете 3 розы, во 2-м - 5 роз, в 3-м - 7 роз.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бакшеева Анюта.
1) 15-8=7 - 3 букет
2) 15-12=3 - 1 букет
3) 15-(3+7)=5 - 2 букет
Как-то так