Автомобиль проехал t час со скоростью 110 км/ч. Запишите формулу пройденного пути. Вычислите длину

пути, пройденного автомобилем при: 1)t=1,5; 2)t=4; 3) t= 2 1/6 даю 10 б

Ответы на вопрос

Отвечает Полевая Диана.

Пошаговое объяснение:

S= vt -формула пути.

Так как по условию v= 110 км/ч , то

S= 110*t  - формула пройденного пути .

1) t= 1,5 ч , то S = 110*1,5= 165 км ;

2) t= 4 ч,  то S = 110*4=440 км;

3) t= 2\frac{1}{6} ч, то S=110* 2\frac{1}{6} = \frac{110}{1} * \frac{13}{6} = \frac{110*13}{1*6} =\frac{1430}{6} =238\frac{1}{3} км.