Автомобиль проехал 180 км, что составило 2/3 всего пути. Сколько километров осталось проехать

автомобилю?

Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Аня.
1) 180:(2/3)=180*(3/2)=270(км) -весь путь
2) 270-180=90(км)-осталось проехать

Ответ:90 км.

2 способ
весь путь 1 или 3/3

1) 1-2/3=1/3 -осталось проехать
2) 180:2=90(км) -1/3 часть пути
Ответ: 90 км.