Сравните значения степени : 2 в 15 степени и 3 в 10 степени​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибатуллин Марсель.

попробуем привести к одной степени

где будет меньше основание, там будет и меньше само число, при одинаковых степенях

(a^m)^n = a^(mn)

(2^15) = (2^3)^5 = 8^5

(3^10) = (3^2)^5 = 9^5

8^5 < 9^5 ⇒ 2^15 < 3^10