строительство детского городка было выделить два участка прямоугольной и квадратных вам участок

прямоугольника формы имеет размеры 5 метров и три метра на участках квадратный форму равна 7 метров из какого участка больше насколько

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Даня.

Задание конечно без знаков, но если правильно поняла, то:

Прямоугольник 5*3 его площадь и периметр напишу

S=5*3=15 м2 площадь прямоугольной формы.

Р=2*(5+3)= 16 см периметр прямоугольника

Квадрат 7*7его площади и периметр напишу

S= 7*7=49м2 площадь квадрата

Р=2*(7+7)= 28 см периметр квадрата


Ещё: 49-15= на 34м квадратных площадь квадрата больше

28-16 = на 12 больше периметр квадрата,чем у прямоугольника.


Ответ: площадь и периметр квадрата больше чем у прямоугольника.