В аудитории 6 компьютеров. Для каждого компьютера вероятность того, что он в данный момент включен

равно 0,8. Найти вераятность того,что в данный момент включена 5 компьютеров

Ответы на вопрос

Отвечает Митрюхина Мария.
1)6!/5!(6-5)!=6 вариантов включения по 5 компьютеров 2) 1-0,8=0,2- вероятность того, что комп отключен. 3) 6*0,8*0,8*0,8*0,8*0,8*0,2= 0,4 вероятность того, что 5 компов включено. Ответ:0,4.