для пошива костюма купили 3м 50см ткани двух видов. ткани первого вида купили на 1м 30см больше,чем

второго. можно ли сшить костюм из этой ткани, если на брюки нужно 2м ткани первого вида,а на пиджак -1м20см ткани второго вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Курамысова Назира.

3,5-1,3=2,2м если ткани поровну

2,2/2=1,1м второго вида

1,1+1,3=2,4м первого вида

 

нет нельзя, так как ткани  второго вида всего 1,1м, а для пиджака требуется 1,2м (1,1 < 1,2), на брюки хватит (2,4 > 2), еще останется 40см (2,4-2=0,4м=40см)

 

Отвечает Кокотеев Дмитрий.

х - 2 вид ткани

х+1,30 - 1 вид ткани

х+х+1,3=3,5

2х = 3,5-1,3 = 2,2

х= 1,1 м  - 2 вид ткани

х+1,3 = 2,4 м - 1 вид ткани 

 

нет нельзя, ткани 2 вида всего 1,1 м, а для пиджака требуется 1,2 м

ткани 1 вида хватит для пошива брюк