в трёх мешках  было 162 кг лука когд из первого мешка пересыпали  во  второй 18 кг

 лука  во  всех  мешках стало поровну. сколько кг лука было в каждом мешке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.
162 : 3 = 54 кг лука стало в каждом мешке
162-54 = 108 кг лука было в первом и втором мешке вместе
(108-18) :2 = 45 кг лука было во втором мешке
45 + 18 = 63 кг лука было в первом мешке

Отвечает Жаріков Олег.
162-18=154(кг лука в каждом мешке