У кати было 79 карандашей,у Юры - на d больше,чем у Лены,а у Лены - на 18 меньше,чем у Кати.Сколько

карандашей было у всех ребят Вместе.Вычислить при d  = 24

Ответы на вопрос

Отвечает Ваштаева Алёна.
1)79-18=61 (кар) - количество карандашей у Лены.2)61+24=85 (кар) - количество карандашей у Юры.3)79+61+85=225 (кар) - у всех ребят вместе. Ответ:у всех ребят вместе было 225 карандашей.