Катер за 6 часов прошел 240 км. Какое растояние пройдет за это же время моторная лодка, если ее

скорость на 10 км/ч меньше скорости катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

180 км/ч

Пошаговое объяснение:

240:6=40км/ч

40- 10=30км/ч

6*30=180 км/ч

Отвечает Мевша Аркадий.

1)240:6=40км/ч  


2)40-10=30км/ч


3)6*30=180 км/ч