Сколько молей содержится в 100 г следующих веществ при нормальных условиях: а) кислорода; б)

аммиака? Ребят ОООЧЕНЬ НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.
А) n(O2)=m/M=100г/32г/моль=3,125моль
Б)n(NH3)=m/M=100г/17г/моль = 5,88моль