Реши задачу дети взвешивали своих домашних питомцев парами Мурзик и Тузик вместе весят 19 кг

Мурзики Бобик вместе весит 27 кг а Тузик и Бобик 40 кг то сколько весит

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
1. (19 + 27 + 20) ÷ 2 = 43 (кг) - весят все животные 
2. 43 - 19 = 24 (кг) - весит Бобик
3. 43 - 27 = 26 (кг) - весит Тузик
4. 40 - 43 = 3 (кг) - весит Мурзик