Выполни деление с остатком. Сделай проверку. 165:32 288:84 187:72 475:93


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

1)165:32=5(ост.5)

проверка 5*32=160

160+5=165

2)288:84=3 (ост.36) 

проверка 3*84=252

252+36=28

3) 187:72=2 (ост.43) 

проверка 72*2=144

144+43=187

4)475:93=5 (ост. 10)

5*93=465

465+10=475