21:38 два пешехода вышли одноврем.на встречу друг другу.,скорость одного 5.1км.ч и она больше

скорости другого на 0.7км.ч,через 0,8ч пешеходы встретятся.Какое расстояние было между ними в начале пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

х - скорость первого пешехода

1,5х - скорость второго пешехода

х+1,5х=2,5х - скорость удаления

 

2,5х*0,8=6,8

2х=6,8

х=3,4

 

3,4 км/ч - скорость первого пешехода

3,4*1,5=5,1 (км/ч) - скорость второго пешехода

Отвечает Корчевный Алексей.

5,1-0,7=4,4 км/ч скорость второго пешехода

5,1+4,4=9,5 км/ч скорость сближения

9,5*0,8=7,6 км

Ответ: 7,6 км расстояние между ними изначально