Последовательность (an) задана формулой an=85/n+1. Сколько членов этой последовательности больше 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Абил Санжар.
8-1 = 7 должно быть меньше последовательности  an = 85/n
85/ 7 =12 целых
Ответ: 12 членов последовательности an = 85/n + 1 больше 8