|x-1,5|=4|3-x|=5пажалуста не помогайте


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
Х -1,5 = 4   и                     х - 1,5 = -4
                                      
х = 4 + 1,5                        х = -4 + 1,5  

х = 5,5                              х = - 2,5






3 - х = 5                             3 - х = -5
       
-х = 5 - 3                           -х = -5 - 3 
       
 -х = 2                                 -х = -8
                            
х = -2                                  х = 8