значение вычитаемого х если уменьшаемое равно 9/10 ,а разность равна 1/2 . значение вычитаемого у

,если уменьшаемое равно 9 / 10, а разность равна 1 / 5

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Настя.
9/10 - х =1/2
х = 9/10 - 1/2
х = 9/10 - 5/10
х = 4/10 
------------------------------------
9/10 - у = 1/5
у = 9/10 - 1/5
у = 9/10 - 2/10
у = 7/10