Решите уравнение: (16,2 - x)•3,2-50,08=-8,12-5,1x


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.
Ну вроде так. Но не на 100% уверена в этом.

Отвечает Черненко Ксения.
1) Раскрываем скобки
    51,84 - 3,2х - 50,08 = -8,12 - 5,1 х
2) Переносим все члены с х в левую часть, а все свободные члены в правую, не забываем, что при переносе члена из одной части уравнения в другую его знак меняется на противоположный
    - 3,2х + 5,1х = -8,12 + 50,08 - 51,84
        1,9х = - 9,88
              х = -9,88/1,9 = - 5,2
Ответ: х = - 5,2