Упаковка йогурта из 4 стаканчиков стоит 100 тенге,а упаковка сока из 10 пакетиков стоит 350 тенге.

а)Сколько нужно заплатить за 1 стаканчик йогурта и 1 пакетик сока? б)Сколько нужно заплатить за 3 стаканчика йогурта и 2 пакетика сока? в)Придумай и задай другие вопросы по данному условию. Помогите пожалуйста составить условие и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Малько Віка.

Йогурт - 4 стакан. - 100 тенге.
Сок    -  10 пакет. - 350 тенге.
Вместе -?за 1 стакан.йогурта-?1 пакет.сока?
Вместе-? за 3 стакан.йогурта-?2 пакета сока-?
На сколько  больше стоит 1 пакетик сока,чем 1 стаканчик йогурта?
Решение:
1)100/4=25 (тенге)-за один стаканчик йогурта.
2)350/10=35 (тенге)-за один пакетик сока.
3)25+35=60(тенге) за 1 йогурт и 1 сок
4)25*3=75(тенге)за три стаканчика йогурта
5)35*2=70(тенге) за два пакетика сока
6)75+70=145(тенге)за 3 йогурта и 2 сока.
7)35-25=10(тенге)
 Ответ:а)60 тенге нужно заплатить за 1 стакан йогурта  и 1 пакет сока;
           б)145 тенге нужно заплатить за 3 стакана йогурта и 2 пакета сока;
           в)на 10 тенге больше стоит 1 пакетик сока,чем 1 стаканчик йогурта.