Мама купила 2 кг яблок.К ужину она взяла половину из них. Катя взяла одно яблоко. Утром мама взяла

половину оставшихся яблок, а Маша взяла ещё 2 яблока. Сколько яблок было в двух килограммах?

Ответы на вопрос

Отвечает Великая Ангелина.
2 яблока Павлик + 2 яблока мама +1 яблоко Катя + 5 яблок мама = 10 яблок было в 2 килограммах.

Можно записать это так:
1) 2*2=4 яблока - осталось после того, как Катя взяла одно яблоко.
2) 4+1=5 яблок - осталось после того, как мама взяла половину к обеду.
3) 5*2=10 яблок - было в 2 кг.