Сергей Иванович открыл вклад на сумму 80 000 р. Какая сумма будет у Сергея Ивановича на счету

вклада через год, если банк по вкладу начисляет 9% от суммы вклада за год? по действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

Ответ:

87200

Пошаговое объяснение:

80000-100%

Х-9%

(80000*9)/100=7200

80000+7200=87200

Отвечает Назаренко Валентина.

Ответ: 87200

Пошаговое объяснение:

1) 9%:100%=0,09

2) 0,09*80000=7200

3) 80000+7200=87200