В трамвае ехало 14 пассажиров.На каждой остановке выходило 3 человека,а входило-5 человек.Сколько

пассажиров стало через 8 остановок?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
8*3=24 - сколько всего вышло
8*5=40 - сколько всего вошло
14-24+50=40 - осталось