решите про рыбака он сказал что хвост рыбы весит 1кг голова весит как хвост и пол туловища а

туловище как хвост и голова вместе -сколько кг весит эта рыба?

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Данил.
дано:
примем вес туловища за х
хвост - 1
голова - 1+0,5х

Решение:
составим уравнение:
1+1+0,5х=х
2+0,5х=х
2=х-0,5х
2=0,5х
х=2:0,5
х=4 (кг) вес туловища

2) 1+4:2=1+2=3 (кг) вес головы
3) 1+4+3=8 (кг) вес всей рыбы

Ответ: рыба весит 8 кг.