Скорость течения реки равна 2 целым 1/2 км / ч . Два катера отошли от одной пристани в

противоположных направлениях . На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 ч , если собственная скорость каждого катера 20 целых 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Мариев Максим.
2,5+20,25=22,75(км/ч)скорость первого по течению
20,25-2,5=17,75(км/ч)скорость второго против течения
22,75+17,75=40,5(км/ч)скорость удаления
2*40,5=81(км)расстояние через 2 часа
Отвечает Андрейко Павло.
20 1/4+2 1/2=20 1/4+2 2/4=22 3/4 (км/ч) скорость одного
20 1/4-2 1/2=20 1/4-2 2/4=19 5/4-2 2/4=17 3/4 (км/ч) скорость другого
22 3/4+17 3/4=39 6/4=40 2/4=40 1/2 (км/ч) скорость удаления
40 1/2*2=81/2*2=81 (км)
Ответ: через 2 часа между ними будет 81 км


Я расписал все, а можно просто
20 1/4+20 1/4=40 2/4=40 1/2 (км/ч) скорость удаления
40 1/2*2=81 (км)
Это возможно, так как катера идут в разные стороны и скорость течения сокращается