Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби: а) 1/3 и 1/4 б) 5/8 и 3/16 в) 5/8 и 3/20 г) 2/9 и

7/24. Помогите Дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.

Чтобы привести к общему знаменателю какие-то можно перемножить.

а) 1/3=4/12 1/4=3/12

б) 5/8=10/16 3/16 не нужно переводить, так как 16 и есть общий наименьший знаменатель

в) 5/8= 25/40 3/20=6/40 первую дробь домножаем на 5, вторую на 2

в) 2/9= 16/72(домножаем на 8) 7/24= 21/72(домножаем на 3)