Выполните действие 5 3/5 - 1 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
5 целых 3/5 превращаем в дробь : 5 помножить на знаменатель и прибавить числитель = 28/5. 
Второе число также превращаем в дробь- это 19/5. Далее от 28/5 отнимаем 19/5 = 19/5 или это 3 целых 4/5
Отвечает Кочетков Александр.
Решение:
5 3/5-1 4/5=4 8/5-1 4/5=3 4/5