Решите уравнение 2(4x+5)-3(x+6)=9x+8 Пжалстаа!Буду благодарен!


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.
8х+10-3х-18=9х+8
8х-3х-9х=8-10+18
-4х=16
Х=16:(-4)
Х=-4