Из всего собранного зерна пшеница состовляля 80%,причем 70% этой пшеницы была пшеница твердых

сортов. Сколько тонн зерна было собрано, если твердой пшеницы было собрано 560 тонн?

Ответы на вопрос

Отвечает Погосян Генрих.
1)560:70=8(т)твёрдых сортов было в 1 %
2)8*100=800(т) было собрано
Ответ:800т