Лодка и катер одновремено отплыли от пристани. Через 3 ч лодка была на расстоянии 27 км от

пристани. На каком расстоянии от пристани окозался катер в это же время если его скорость 26км/4ч  Больше чем скорость лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Редин Саша.
Нужно расстояние поделить на время=27/3=9 км/ч скорость лодки
нужно скорость умножить на время=26*3=78 км/ч