за две одинаковых пачки мороженого и пакета сока заплатили 38р. Сколько стоит мороженое и сколько

стоит пакет сока, если пачка мороженого дешевле пакета сока на 11р.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Андрей.
2х+х+11=38
3х=38-11
3х=27
х=27:3
х=9 стоит пачка мороженного
9+11=20стоит пачка сока