(350 : b + 10) * 7 = 560


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Юлия.
(350÷b+10)×7=560
350÷b+10=80
350÷b=70
b=5
Отвечает Жуков Саша.

( \frac{350}{b}  + 10) \times 7 = 560
\frac{350 + 10b}{b}  \times 7 = 560
 \frac{5(70 + 2b)}{5}  \times 7 = 560
 \frac{35(70 + 2b)}{b}   = 560
2450 + 70b = 560b
490b = 2450
b =  \frac{2450}{490}
b = 5
Ответ: 5.