Найдите частное 5) 5 целых 3/11/2 целых 7/11 8) 6 целых 2/5/1 целых 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.
5 3/11:2 7/11 =58/11*29/11=58/29=2
6 2/5:1 7/9=32/5:16/9=32*9/(5*16)=18/5=3 3/5=3,6.